CETIRIZIN Aristo bei Allergien 10 mg Filmtabletten 50 St *

- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 St Filmtabletten
- PZN:
- 09703275
- AVP:
- 13,90€²
- Ihr Preis:
- 5,95€¹
- Sie sparen:
- 7,95 € (57,2%)
Rabatt -57,2%
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 7 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe (Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung*).
- Ihr Preis:
- 2,62€¹
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe (Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung*). Innerhalb eines halben Tages abholbereit. Siehe Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung.
Siehe (Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung*). Innerhalb eines halben Tages abholbereit. Siehe Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung.
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- AVP:
- 5,75€²
- Ihr Preis:
- 2,99€¹
- Sie sparen:
- 2,76 € (48%)
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Ihr Preis:
- 24,49€¹
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z. B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut; chronischem allergischen Schnupfen; Juckreiz bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) und bei atopischer Dermatitis (Neurodermitis) mit Beschwerden wie Rötung der Haut; Heuschnupfen mit Beschwerden wie z. B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss; asthmoiden Zuständen allergischer Herkunft als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden.
Hinweis:. Enthält Lactose.- Wirkstoff
- Cetirizin