DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Einheit:
- 100 g Gel
- PZN:
- 05853368
- Ihr Preis:
- 18,34€¹
- Grundpreis:
- 183,40 € pro 1 kg
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Ihr Preis:
- 9,97€¹
- Grundpreis:
- 199,40 € pro 1 kg
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe (Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung*).
- Ihr Preis:
- 24,10€¹
- Grundpreis:
- 160,67 € pro 1 kg
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe (Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung*). Innerhalb eines halben Tages abholbereit. Siehe Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung.
Siehe (Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung*). Innerhalb eines halben Tages abholbereit. Siehe Bitte lesen Sie hierzu weiter unten die Erläuterung.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Ihr Preis:
- 28,17€¹
- Grundpreis:
- 140,85 € pro 1 kg
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!